Departamento de Geología Líneas de Investigación

Petrología y Geoquímica

Dr. Gonzalo Galaz (gonzalo.galaz@uda.cl)
Dr. M. Ayaz Alam (ayaz.alam@uda.cl)
Srta. Natalia Rodríguez (natalia.rodriguez@uda.cl)

Mineralogía y Metalogénesis

Dr. Karl Riveros (karl.riveros@uda.cl)
Sr. Gustavo Miranda (gustavo.miranda@uda.cl)

Geología Estructural y Tectónica

Dr. Wolfgang Griem (wolfgang.griem@uda.cl)
Dr. Gonzalo Galaz (gonzalo.galaz@uda.cl)
Srta. Paulina Fuentes (paulina.fuentes@uda.cl)

Sedimentología y Estratigrafía

Srta. Nicoll Castillo (nicoll.castillo@uda.cl)
Sr. Gonzalo Sánchez (gonzalo.sanchez@uda.cl)

Hidrogeología, Geomorfología y Geología Ambiental

Dr. M. Ayaz Alam (ayaz.alam@uda.cl)
Dra. María Pía Rodríguez (mariapia.rodriguez@uda.cl)
Srta. Nicoll Castillo (nicoll.castillo@uda.cl)

Paleontología y Paleozoología

Mg. Ximena Robles (ximena.robles@uda.cl)