Departamento de Geología Organigrama

Dirección

Dr. M. Ayaz Alam
Dr. M. Ayaz Alam

Director

ayaz.alam@uda.cl

Mg. Ximena Robles
Mg. Ximena Robles

Sub Director

ximena.robles@uda.cl

Consejo de la Facultad

Consejeros desde el Departamento de Geología: Dr. Mohammad Ayaz Alam, Dr. Gonzalo Galaz, Dra. María Pía Rodríguez

 

 

Comisión Pedagógica Curricular (COPECU)

Se compone de los siguientes académicos(as) y está presidida por la Subdirectora: Mg. Ximena Robles Cornejo (Subdirector/Presidenta), Dr. Gonzalo Galaz, Mg. Carla Latorre, Natalia Rodríguez, Paulina Fuentes, Nicoll Castillo. También incluye los representantes del Centro de Mejoramiento Docente (CMD), Centro Tecnológico de Aprendizaje (CTA) y Centro de Gestión Curricular (CGC).

 

Consejo del Departamento

Se compone de todos los académicos de cuerpo regular, y está presidido por el Director del Departamento.

Coordinadores

Dr. Wolfgang Griem
Dr. Wolfgang Griem

Vinculación

wolfgang.griem@uda.cl

Dr. Karl Riveros
Dr. Karl Riveros

Titulación y Práctica

karl.riveros@uda.cl

Dr. Gonzalo Galaz
Dr. Gonzalo Galaz

Acreditación

gonzalo.galaz@uda.cl

María Pía Rodríguez
María Pía Rodríguez

Investigación

mariapia.rodriguez@uda.cl

Francisco Tapia
Francisco Tapia

Coordinador Docente

francisco.tapia@uda.cl

Natalia Rodríguez
Natalia Rodríguez

Laboratorios

natalia.rodriguez@uda.cl

Carla Latorre
Carla Latorre

Terreno

carla.latorre@uda.cl

Académicos(as) sin cargo

Gustavo Miranda
Gustavo Miranda

gustavo.miranda@uda.cl

Gonzalo Sánchez
Gonzalo Sánchez

gonzalo.sanchez@uda.cl

Secretaría

Paola Villalobos
Paola Villalobos

Dirección

paola.villalobos@uda.cl

Iris Aravalo
Iris Aravalo

Atención Estudiantes

iris.aravalo@uda.cl

Apoyo Técnico

Katherine Norambuena
Katherine Norambuena

Logística

katherine.norambuena@uda.cl

Cristián Cubillos
Cristián Cubillos

Informática

cristian.cubillos@uda.cl

Auxiliar

Juan Duncan
Juan Duncan

Auxiliar

juan.duncan@uda.cl