Departamento de Geología Organigrama

Dirección

Dr. M. Ayaz Alam
Dr. M. Ayaz Alam

Director

ayaz.alam@uda.cl

Mg. Ximena Robles
Mg. Ximena Robles

Sub Director

ximena.robles@uda.cl

Consejo de la Facultad de Ingeniería

Consejeros desde el Departamento de Geología:
Dr. Mohammad Ayaz Alam, Dr. Gonzalo Galaz, Dra. María Pía Rodríguez

Consejo del Departamento de Geología

Se compone de todos los académicos de cuerpo regular,
y está presidido por el Director del Departamento.

Coordinadores

Dr. Wolfgang Griem
Dr. Wolfgang Griem

Vinculación

wolfgang.griem@uda.cl

Dr. Karl Riveros
Dr. Karl Riveros

Titulación y Práctica

karl.riveros@uda.cl

Dr. Gonzalo Galaz
Dr. Gonzalo Galaz

Acreditación

gonzalo.galaz@uda.cl

María Pía Rodríguez
María Pía Rodríguez

Investigación

mariapia.rodriguez@uda.cl

Paulina Fuentes
Paulina Fuentes

Coordinadora Docente

paulina.fuentes@uda.cl

Natalia Rodríguez
Natalia Rodríguez

Laboratorios

natalia.rodriguez@uda.cl

Carla Latorre
Carla Latorre

Terreno

carla.latorre@uda.cl

Académicos(as) sin cargo de Coordinación

Gustavo Miranda
Gustavo Miranda

gustavo.miranda@uda.cl

Nicoll Castillo
Nicoll Castillo

nicoll.castillo@uda.cl

Gonzalo Sánchez
Gonzalo Sánchez

gonzalo.sanchez@uda.cl

Apoyo a la Docencia

Francisco Tapia
Francisco Tapia

francisco.tapia@uda.cl

Secretaría

Paola Villalobos
Paola Villalobos

Dirección

paola.villalobos@uda.cl

Iris Aravalo
Iris Aravalo

Atención Estudiantes

iris.aravalo@uda.cl

Apoyo Técnico

Katherine Norambuena
Katherine Norambuena

Logística

katherine.norambuena@uda.cl

Cristián Cubillos
Cristián Cubillos

Informática

cristian.cubillos@uda.cl

Auxiliar

Juan Duncan
Juan Duncan

Auxiliar

juan.duncan@uda.cl